Студентка кафедры «Менеджмент и маркетинг» Крайнова Дарья получила награду из рук Первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина

24 января 2018 года в Администрации г. Челябинск состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива». Награды вручал первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Конкурс прошел при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Молодые люди боролись на право выиграть финансовую поддержку на реализацию проекта до 50 тысяч рублей. Фонд финансовой поддержки инициатив составил более 2,5 миллионов рублей. Свои разработки представили студенты вузов и других профессиональных образовательных организаций региона. По итогам конкурса в 2018 году Челябинскую область ждут 77 успешных проектов, среди которых социальный проект студентки кафедры «Менеджмент и маркетинг» Дарьи Крайновой "На пути к образованию. Благодаря или вопреки". На конкурсе было представлено 335 проектов для экспертной оценки. Жюри оценивало инициативы по 10 критериям: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность и публичность. По условиям конкурса грантополучатель должен будет реализовать свою идею в срок до 31 июля 2018 года.
«Все инициативы студентов отличаются свежим взглядом на актуальные проблемы и востребованностью. Гранты помогут ребятам начать реализацию проектов, а для многих станут первым шагом к переходу на более масштабный охват. Однако главный итог конкурса я вижу в том, что для южноуральской молодежи открылся мощный социальный лифт. 77 победителей конкурса – это отличный повод для других попробовать свои силы в следующем году, проявить инициативу, активность, оригинальность. Для многих победителей этот успех станет началом большой карьеры», – отметил депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Бурматов.
Общее фото награждения.jpgКрайнова Дарья на награждении.jpg