Экскурсионный клуб кафедры «Менеджмент и маркетинг»в Администрации г. Челябинск

1 февраля 2018 года студенты Челябинского филиала Финансового университета направления «Государственное  и муниципальное управление» в рамках деятельности кафедрального Экскурсионного клуба «Деловые прогулки» посетили Администрацию г. Челябинск. Организатор мероприятия –   старший    преподаватель  кафедры  «Менеджмент и маркетинг»  Барчукова Т. А.    В начале экскурсии студенты познакомились со спецификой структуры органов местного управления г. Челябинск. Экскурсанты узнали о мероприятиях по организации взаимодействиия Комитета управления экономикой города с предпринимателями.
В конференц-зале Администрации г. Челябинска будующие гсслужащие приняли участие в практическом семинаре зимне-весенней бизнес-сессии «Бизнес-четверги» по теме «Ранняя самодиагностика проблем в компании – залог здорового и успешного бизнеса». Семинар провели бизнес-технолог по управлению и развитию бизнеса Алексей Шестаков и директор АНО «Центр развития промышленных инноваций» Станислав Твердохлеб.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы:

1. Знакомство с принципами формулировки проблем;

2. Знакомство с этапами жизненного цикла организации, особенностями и проблемами каждого этапа;

3. Знакомство с пятишаговым алгоритмом решения проблем и другие.

Среди участников семинара были собственники, руководители, менеджеры организаций города, представители научного сообщества. Студенты вошли в состав команд, составленных в ходе мероприятия, и приняли инициативное участие в решении поставленных командных задач, активно взаимодействуя со всеми участниками семинара.
20180201_132048.jpg20180201_132410.jpg