Победа Лукьяновой Екатерины, студентки кафедры «Менеджмент и маркетинг» на Всероссийском научном конкурсе

По итогам Всероссийского конкурса для студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей и молодых учёных «ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ» в номинации «Социология управления», Диплом 2 степени присужден научно-практическому исследованию Лукьяновой Екатерины, студентки 2 курса, направление «Государственное и муниципальное управление».  На Конкурс Екатерина представила работу «Кибербуллинг: интернет против школьников (на примере социальной сети ВКонтакте)». В работе студентка выделила специфику нового понятия в социологии – кибербуллинг, и выделила основные факторы его проявления в виде агрессивного психологического давления в сети Интернет. Екатерина отразила результаты исследования, проведенного среди пользователей социальной сети «ВК». На основе проведенного анализа, выделены проблемы и предложен ряд мероприятий по защите от кибербуллинга в социальной сети ВКонтакте. Ценность исследования актуализируется активизацией использования социальных сетей, как инструмента маркетинга и менеджмента организаций.

Научный руководитель – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т.А. Барчукова.

Диплом Лукьянова Е. 2 место.png