Поздравляем студентов направления «ГМУ» с победой в международном командном конкурсе «Управленческий кейс-поединок «Soft skills"

15 марта 2018 года, в рамках V Уральского вернисажа науки и бизнеса, прошел командный конкурс «Управленческий кейс-поединок «Soft skills». Среди двенадцати команд-участников Конкурса – представители ВУЗов г. Челябинск и Челябинской области, а также г. Костанай (Казахстан).
Особенность данного формата, Командный Кейс-поединок, в формировании у его участников системного мышления, умения анализировать конкретные управленческие ситуации, принимать управленческие решения на основе междисциплинарного подхода и получение опыта работы в команде.
В рамках конкурса команды прорешали нескольких кейсов по управлению организацией (менеджменту) и управлению персоналом. Все команды получили одинаковые задания и фиксированное время для подготовки ответов.  Конкурс прошел в несколько этапов:

1.  Разминка: вопросы по общим характеристикам кейс-метода и истории его разработки.

2.  Полуфинал. Решение командами кейсов базового уровня сложности.

3.  Финал. Решение командами, прошедшими в финал, кейса повышенного уровня сложности.

Финансовый университет на Конкурсе представила команда студентов кафедры «Менеджмент и маркетинг» группы 361-ОГМУ, направления «Государственное и муниципальное управление» в составе – Филатовой Арины, Холина Евгения, Шайхутдиновой Алины, Сайфуллиной Ксении, Курчатовой Анастасии и Таниной-Шаховой Татьяны. Команда Финуниверситета в ходе поединка стабильно шла на 1-2 место из 12, однако по результатам финального этапа получила 4 место, уступив команде магистрантов из ЮУрГУ, команде из Костаная и команде из Русско-Британского института управления.  Все члены команды Финуниверситета награждены Дипломами от Министра образования и науки Челябинской области А. И. Кузнецова.

Преподавательский состав и студенты кафедры поздравляют участников Кейс-поединка с успешным выступлением на конкурсе!!

IMG-20180315-WA0000.jpgIMG-20180315-WA0004.jpg

IMG-20180315-WA0006.jpgIMG-20180315-WA0007.jpg