Традиционное выездное мероприятие Регионального Центра управленческих практик расширяет охват аудитории: Экономический колледж принимает студенческую команду РЦУП

22 марта 2018 года представителей студенческой команды Регионального Центра управленческих практик Финансового университета пригласили в Челябинский экономический колледж. Организаторы мероприятия подготовили расширенную программу для выпускных групп колледжа, в рамках которой представители Центра познакомили участников мероприятия с направлениями подготовки Финансового университета, специальностями кафедры «Менеджмент и маркетинг», спецификой деятельности Регионального Центра управленческих практик, а также поделились впечатлениями от обучения в Университете.Студенты колледжа приняли участие в обучающем практическом семинаре «Я -предприниматель» в рамках проекта «Мое бизнес-будущее». Студенты 2 курса кафедры «Менеджмент и маркетинг» Александра Смирнова, Александра Сидорова и Орлова Алина (группа 261-ОГМУ) выступили в роли ведущих мероприятия. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова.
В ходе практического семинара ведущие познакомили слушателей с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес участников семинара к теме занятия. Во время работы в мини-группах ведущие выступали в роли экспертов, оказывая консультативную помощь студентам в их первых шагах в роли предпринимателей. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.
После практического семинара студенты Экономического колледжа выразили свое позитивное мнение по отношению к данной форме занятий и предложили студентам Финансового университета продолжить занятия по данной теме.
IMG-20180322-WA0001.jpgIMG-20180322-WA0002.jpg