Руководитель службы маркетинга Челябинского завода металлоконструкций поделился опытом работы маркетологов ведущего в России предприятия производственной сфера

10 апреля 2018 года Экскурсионным клубом «Деловые прогулки» кафедры «Менеджмент и маркетинг» организовано расширенное мероприятие на Челябинский завод металлоконструкций.
Цель экскурсии – познакомить студентов с основными направлениями и инструментами промышленного маркетинга на практике. Объект экскурсии – лидер Российских предприятий – производителей металлоконструкций - ЧЗМК, завод с многолетним успешным опытом деятельности в данной сфере. Организаторы экскурсии: от Финансового университета – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова, от предприятия – главный специалист Службы персонала – Дарья Сергеевна Смирнова. В ходе мероприятия студенты стали участниками практического семинара, проведенного руководителем Службы маркетинга Максимом Леонидовичем Гридиным. В современном Зале для деловых встреч Максим Леонидович познакомил студентов (гр. 231-ОМ) с особенностями позиционирования продукции/предприятия на рынке, видами маркетингового анализа, который используется в практике Службы, системой сбыта и продвижения продукта, особенностями работы с потребителем промышленного маркетинга.Студенты получили развернутые профессиональные ответы на интересующие их вопросы о направлениях работы с конкурентами, об инструментах Интернет-маркетинга и информационной маркетинговой системы, о роли маркетинга в системе управления и др. Руководитель Службы проявил интерес к идеям молодых исследователей в области маркетинга.
После практического занятия студентов пригласили в Музей завода, где старейший сотрудник предприятия Мерзляков Валентин Николаевич, проработавший на заводе более 50-ти лет, рассказал о 75-летней истории предприятия. С огромным интересом студенты узнали, что изделия ЧЗМК использованы на основных масштабных стройках России – от объектов Олимпиад до атомных и гидроэлектростанций.
В заключении встречи, длившейся более двух часов, студенты поблагодарили организаторов и ведущих экскурсии, а также вручили Благодарственные письма от руководства Финансового университета.

IMG_0741.JPGIMG_0743.JPG

IMG_0744.JPGIMG_0745.JPG