Кафедрой «Менеджмент и маркетинг» проведен поисково-исследовательский практикум «Как уйти от кризиса в управлении», в рамках IX Международного студенческого конгресса «Цифровая экономика: новая парадигма развития»

Кафедра «Менеджмент и маркетинг» приняла участие в юбилейном  научном мероприятии Финансового университета. 19 апреля 2018 года  был организован и проведен поисково-исследовательский практикум  «Как уйти от кризиса в управлении?» в рамках  IX Международного студенческого конгресса «Цифровая экономика: новая парадигма развития», посвященного 100-летию Финансового университета.
На мероприятии рассмотрены актуальные вопросы в рамках заявленного практикума на основе докладов участников – студентов 3 курса очной формы обучения направления «Менеджмент».
Работы были оценены компетентным жюри в составе 5 человек.
Значимость представленных докладов заключалась не только во всестороннем анализе подходов к антикризисному управлению, но и в исследовательской составляющей доклада. Каждый доклад представлял собой обзор теории, комментарии к имеющимся статистическим исследованиям и анализ конкретных практик предприятий по уходу от кризиса.

Подводя итог мероприятия, члены жюри отметили, что большинство докладов носит актуальный характер и имеет личную позицию автора по изучаемому вопросу.

По итогам мероприятия, жюри выделили победителей:

1 место – Нечман Дмитрий Андреевич «Понятие, причины и последствия кризисных явлений»;

2 место – Калишева Дарья Александровна «Институт банкротства в России: цели, задачи, основные проблемы.»;

3 место – Климентьев Владислав Дмитриевич «Особенности антикризисного управления градообразующими субъектами»;
Результатом мероприятия стал вывод о том, что кризисные явления в управлении не всегда являются опасными и нежелательными, так как при грамотном управлении кризисом компании всегда выходят на новый более высокий уровень развития.

Конг.jpgКонгр.jpg

Конгресс.jpg