Научный диспут студентов «Роль личности в становлении и развитии Российского государства - Иван 4 Грозный – гений или злодей» направления «Государственное и муниципальное управление»

21 апреля кафедрой «Менеджмент и маркетинг» организовано проведение научного диспута по теме «Роль личности в становлении и развитии Российского государства -Иван 4 Грозный – гений или злодей». Организатор – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг»  Барчукова Т. А. Участники мероприятия – студенты очной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление» (гр. ОГМУ-161).
На научных мероприятиях будущие государственные служащие продолжают рассматривать тему «Роль личности в становлении и развитии Российского государства».
В этот раз, в соответствии с заявленной темой, студенты в формате обсуждения противоположных точек зрения, смогли высказать свои позиции по отношению к личности Ивана 4, как к человеку и как к государственному деятелю.
В ходе мероприятия, каждый студент выделил свой аргумент в поддержку одной из точек зрения на личность Ивана 4, а также в ходе активного спора обосновать свою позицию, подтвердив ее историческими фактами.
В результате диспута продолжилось формирование отношения студентов к личным качествам государственного служащего, а также навыки ведения аргументированного спора.
20180421_122810.jpg20180421_122844.jpg

20180421_123243.jpg20180421_123329.jpg