В Челябинске прошла XXII Международная научно-практическая конференция«Цифровые технологии: их роль в экономике и управлении».

Мероприятие, посвященное 60-летию Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, состоялось в стенах вуза 19 июня.

В рамках конференции кафедрами «Менеджмент и маркетинг» и  «Философия, история и право» был организован и проведен Круглый стол «Совершенствование процесса управления на основе цифровых технологий и совершенствование процесса управления на основе цифровых технологий и социально-философские, правовые и педагогические аспекты деятельности и общения в условиях информационного общества».

На заседании Круглого  стола присутствовали 33 человека – докладчики и гости мероприятия. Модератор Круглого стола к.п.н., доцент Соглаев Вадим Викторович обозначил регламент выступления и актуальность вопросов, рассматриваемых в рамках Круглого стола.

В роли участников выступили научно-педагогические работники, представители органов государственной и муниципальной власти, организаций реального сектора бизнеса и другие эксперты.

Так, например, к.э.н, научный сотрудник ООО «Специальные технологии производства» Тимофей Юрьевич Шабанов представил доклад «Моделирование перспективы рынка: российский рынок станков», Антон Владимирович  Балашов, заместитель директора МБУ «Челябинский городской фонд энергоэффективности и инновационных технологий»,  администрация г. Челябинска выступил с докладом «Управление энергосбережением и повышением энергетической эффективности в муниципальной сфере г. Челябинска» и Станислав Васильевич Сиянский,   начальник отдела Службы технической поддержки компании «Интерсвязь» с выступлением  «Информационные технологии в работе службы технической поддержки». Снижению сингулярности факторов опережающего обучения управленческих кадров посвятил свое выступление Леонид Васильевич Львов, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой «Педагогика и психология» Частного образовательного учреждение высшего образования «Международный Институт Дизайна и Сервиса». А представитель Челябэнергоремонта (ПАО  «Фортум»), инженер по наладке и совершенствованию технологии эксплуатации электрических станций и сетей 1 категории Электротехнического бюро Роман Витальевич Ростецкий раскрыл такую узкую тему, как «Комплаенс-контроле как уровне совершенствования процессов управления крупной компанией». Ещё два доклада носили следующие темы: «Интегрированные коммуникации как локус актуализации мифологического в современном социокультурном пространстве» (Евгений Владимирович  Письменный), «Идеологема в творчестве М.М. Бахтина» (Екатерина Александровна Шутова). В завершении Круглого стола  состоялось обсуждение проекта рекомендаций и были выданы благодарности участникам.

IMG_9141.JPGIMG_9147.JPG

IMG_9148.JPGIMG_9153.JPG