Федеральная налоговая служба России принимает в гостях будущих сотрудников государственного и муниципального управления

3 октября 2018 года открылся очередной сезон работы экскурсионного клуба «Деловые прогулки», действующего на кафедре «Менеджмент и маркетинг». Первая экскурсия была организована специально для студентов первого и второго курсов, тех кто познает основы деятельности органов государственной власти.Будущие государственные служащие посетили Инспекцию Федеральной налоговой службы г. Челябинска по Калининскому району. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А.
Студентов приветственно встретил начальник отдела по работе с налогоплательщиками Данилова Нина Александровна, рассказавшая об основах деятельности ФНС. В первой части мероприятия перед студентами выступили руководители аналитического отдела, отдела информационных технологий, отдела регистрации и учета налогоплательщиков, отдела оперативного контроля, отдела выездных проверок и отдела камеральных проверок №1 и № 2. Таким образом студенты в краткой познавательной форме познакомились с практическими аспектами разных сфер деятельности Инспекции ФНС. Экскурсанты увидели процесс взаимодействия налогоплательщиков со служащими ИФНС в непосредственной деятельности в операционном зале – во время заполнения деклараций.
Во второй части мероприятия Начальник Инспекции Глобина Вероника Ивановна рассказала о специфике деятельности на различных этапах контрольных проверок, о возможностях карьерного роста и основных требованиях к сотрудникам ФНС. Интерес вызвали особенности прохождения госслужбы, специфика структуры службы, виды ответственности и преимуществ. Заинтересованность экскурсантов усилилась при приглашении студентов на работу в Инспекцию.
Студенты познакомились с интернет-технологиями взаимодействия налогоплательщиков с органами ФНС, в т. ч. с преимуществами использованиями «Личного кабинета налогоплательщика физического лица». Участникам экскурсии предоставили возможность зарегистрироваться в пользователях данной услуги в ходе мероприятия.
Большую благодарность студенты выразили служащим ИФНС за организацию экскурсии и открытое позитивное отношение к будущим государственным служащим.
IMG_5708.JPGIMG_5712.JPG
IMG_5715.JPGIMG_5716.JPG