Школа № 151 встретила представителей Регионального Центра управленческих практик

Продолжается взаимодействие РЦУП со среднеобразовательными школами города.

15 октября 2018 года обучающиеся 10/1 класса (26 человек) приняли участие в обучающем практическом семинаре для школьников «Я -предприниматель» в рамках апробации проекта «Мое бизнес-будущее».

Студенты кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «ГМУ» -  Матвеев Павел, (группа 361-ОГМУ), Михненко Полина (группа 261-ОГМУ), Катков Иван (гр. 161- ОГМУ), Филатова Юля (гр. 161- ОГМУ), Кириллов Дмитрий (гр. 161- ОГМУ), Махмутова Юля (гр. 161- ОГМУ) - выступили в роли ведущих мероприятия. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова.

В ходе практического семинара ведущие познакомили школьников с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес школьников к теме занятия.

Во время работы в мини-группах студенты выступали в роли экспертов, оказывая консультативную помощь старшеклассников в их первых шагах в роли предпринимателей. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.

После практического семинара школьники выразили свое позитивное мнение по отношению к данной форме занятий и предложили студентам Финансового университета продолжить занятия по данной теме.
image1.jpegimage3.jpeg

image2.jpegimage5.jpeg