Первые итоги реализации реформы контрольной и надзорной деятельности в регионе обсудили участники научно-практического семинара к юбилею Финуниверситета

27 октября 2018 года, в рамках юбилейных мероприятий Финуниверситета, кафедрой «Менеджмент и маркетинг» организован и проведен научно-практический семинар «Реализация реформы контрольной и надзорной деятельности в Челябинской области». Организатор мероприятия - старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А.
Ведущие мероприятия выделил актуальность заявленной темы, которая заключается в рассмотрении результатов и проблем при реализации мероприятий Приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденной Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию.
Участники мероприятия – студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» рассмотрели вопросы снижения административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность; инструменты внедрения риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности; преимущества автоматизации контрольно-надзорной деятельности; практические механизмы системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности в работе Контрольно-счетной палаты, ФНС России и ФТС России.
Студенты обсудили проблемы интеграции автоматизированных систем контрольных служб, основных показателях и процессе риск-ориентированного подхода, требований, предъявляемых при поступлении в органы контроля и надзора и др.
Проведенное мероприятие помогло студентам определиться с темами научно-практических исследований по развитию контрольно-надзорной деятельности.
20181027_103305.jpg20181027_103408.jpg