Самые современные профессии в менеджменте - кто знает их рейтинг?

Заседание  Клуба управленческих интересов состоялось 29 октября и было посвящено очень важному вопросу: Кто знает сегодня рейтинг самых популярных управленческих профессий? В рамках увлекательной дискуссии  студенты 2 курса направления "Государственное и муниципальное управление" группы 261 узнали о том, какие списки управленческих профессий сегодня стоят в рейтинге самых популярных. Перевозова О.В., к.п.н., доцент, доцент кафедры "Менеджмент и маркетинг" рассказала студентам о спектре самых популярных профессий, в числе которых стоят такие, как: бренд-менеджер, event-менеджер и  IT-менеджер. Это профессии будущего и связаны они с продвижением и развитием конкурентных преимуществ создаваемых продуктов. Также к числу актуальных сегодня относят профессии, связанные с управлением общественными отношениями: копирайтеры, web-дизайнеры и ряд других профессий, связанных с информационной средой. Студенты узнали, что основу этих профессий составляют именно управленческие знания.