Особенности управления в экстремальных ситуациях и в условиях агрессивной среды рассмотрели студенты направления «Государственное и муниципальное управление»

17.11.2018 г., в рамках юбилейных мероприятий, в Челябинском филиале Финансового университета кафедрой «Менеджмент и маркетинг» проведен практический семинар «Особенности управления в экстремальных ситуациях и в условиях агрессивной среды». Организатор мероприятия: старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А. Участниками мероприятия стали студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление», которые познакомились с социальными составляющими экстремальной ситуации, спецификой управленческой деятельности в экстремальных ситуациях, с социальными технологиями, а также с механизмом мер по предупреждению экстремальных ситуаций в сфере ГМУ. Будущие государственные служащие познакомились с государственной системой гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций, выделили особенности структуры органов государственной власти Челябинской области данной сферы, а также узнали задачи и функции «Учебно-методического центра» обл. государственного казенного учреждения "Центр ГО и защиты населения Челябинской области». В практической части семинара студенты апробировали на себе «Методику поведения в экстремальной ситуации», размещенную на сайте Министерства общественной безопасности Челябинской области, выделив при этом реально осуществленную помощь в психологической разгрузке при проведении психологических упражнений. Студенты получили возможность определить свою стрессоустойчивость в ходе психологического тестирования.Наибольший интерес при обсуждении вызвали вопросы о способах управления в агрессивной среде. В ходе мероприятия студенты смогли отработать навыки ведения дискуссии, формулирования и защиты своей точки зрения по обсуждаемым вопросам.

20181117_101536.jpg20181117_111452.jpg
20181117_111550.jpg