Самые необычные название должностей в компаниях: кто и зачем их придумывает?

3 декабря состоялось заседание Клуба управленческих интересов, на котором слушателя решали самый интересный вопрос: кто и зачем придумывает самые странные и необычные должности в компаниях? Так,  студенты группы 261-ОГМУ направления "Государственное и муниципальное управление" узнали, что сегодня в мире существуют такие профессии, как: Помощник Мага, Специалист по подсчету голубики, Оператор по проведению карнавала, Упаковщик динамита, Обеспечитель банка глаз (обеспечивает глазами и роговыми оболочками для трансплантации и исследований), Персонаж парка-фэнтези, Золотодобытчик, Сопровождающий документы чрезвычайной важности (путешествует на самолете со специальным контейнером для документов, требующим отдельного места и постоянного наблюдения) и т.д. Зачем и почему появляются такие профессии, для каких стран они больше характерны и почему в России таких должностей практически нет.
Перевозова О.В., к.п.н, доцент, доцент кафедры рассказала, что очень большое значение в формировании должностей и профессий имеет менталитет и специфика страны. Так, например, в Китае самой престижной и дорогостоящей профессией является "Обниматель панд", так как это животное является символом страны, экологической чистоты планеты и очень смешным животным.
КУИауы.jpg