Студенты выпускной группы кафедры «Менеджмент и маркетинг» приняли участие в практическом семинаре «Новое в действующем законодательстве Российской Федерации» в Администрации Калининского района

29 ноября 2018 года Администрация Калининского района организовала проведение практического семинара «Новое в действующем законодательстве Российской Федерации». Ведущей темой стали вопросы последних изменений в российском законодательстве по вопросам трудового права и занятости населения. Участие в семинаре приняли представители специализированных организаций города, а также органов государственного и муниципального управления. Будущие государственные и муниципальные служащие - студенты выпускной группы кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «ГМУ» стали активными участниками практического семинара.
        С новыми формами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства познакомила начальник отдела развития предпринимательства Комитета экономики города Ольга Леонидовна Варлакова. Представитель ИФНС России по Калининскому району осветила изменения в системе имущественных налогов с физических лиц. Новые направления взаимодействия с работодателями в реализации основных направлений политики занятости населения, а также формы борьбы с неформальной занятостью представил ведущий специалист ОКУ «Центр занятости населения» Людмила Васильевна Кочнеда. Эти и ряд других актуальных вопросов по теме семинара вызвали дискуссию среди участников, к которой активно присоединились и студенты Финуниверситета. Так Екатерина Анфалова подняла вопрос об эффективности мер ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства в отношении лиц предпенсионного возраста.

По мнению студентов, трудно переоценить значимость мероприятия, так как они не только смогли познакомиться с самыми последними изменениями законодательства, но и в ходе дискуссии выделить проблемные моменты при реализации изменений и возможные варианты разрешения проблем, что поможет им при написании выпускных аттестационных работ.
IMG-20181129-WA0000-1.jpgIMG-20181129-WA0006-1.jpg