13 декабря 2018 года в Администрации Калининского района города Челябинска проведено общественное обсуждение проекта Прогноза социально-экономического развития Калининского района города Челябинска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Активными участниками мероприятия стали представители Финансового университета – студенты кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «Государственное и муниципальное управление». Цель мероприятия - практическое знакомство с деятельностью органов муниципальной власти, организацией бюджетного процесса, а также с системой планирования и утверждения проекта муниципального бюджета.
В большом зале заседаний, рядом с депутатами Городской Думы, студенты на практике окунулись в атмосферу представительного органа власти муниципального образования, рассмотрели методику проведения обсуждения проекта, регламент проведения обязательного для муниципальных органов власти мероприятия по работе с муниципальным бюджетом.
Участие в данном мероприятии имеет большое значение для студентов, как знакомство с практикой муниципального управления, в определении своего будущего в системе государственного и муниципального управления, а также в темах научно-исследовательских работ.
По мнению студентов, данное мероприятие «впервые позволило принять участие в работе очень важного для муниципального района событии», «вызвало массу впечатлений и обсуждений по будущей специальности», «определило ряд вопросов для дальнейшего рассмотрения и исследования».
image-13-12-18-04-11-1.jpegimage-13-12-18-04-11-2.jpeg