Школа № 8 встретила представителей Регионального Центра управленческих практик

Продолжается взаимодействие Регионального Центра управленческих практик со среднеобразовательными школами города. 19 декабря 2018 года состоялось расширенное мероприятие представителей кафедры «Менеджмент и маркетинг» с обучающимися 11 класса.В начале мероприятия председатель Студенческого совета Финуниверситета студент группы 231-ОМ Петр Чипизубов рассказал о системе обучения и направлениях подготовки Финуниверситета. Затем школьники приняли участие в традиционном мероприятии РЦУП - обучающем практическом семинаре для школьников «Я -предприниматель». Студенты 2 курса кафедры «Менеджмент и маркетинг» Михненко Полина (группа 261-ОГМУ), а также студенты 1 курса Кузнецова Анна, Засыпкина Дарья и Кваст Ева (группа 161-ОГМУ) выступили в роли ведущих мероприятия. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова.
В ходе практического семинара ведущие познакомили школьников с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес школьников к теме занятия. Во время работы в мини-группах студенты выступали в роли экспертов, оказывая консультативную помощь старшеклассников в их первых шагах в роли предпринимателей. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.
После практического семинара школьники выразили свое позитивное мнение по отношению к данной форме занятий и предложили студентам Финансового университета продолжить занятия по данной теме.
untitled.pnguntitled1.png

untitled2.pnguntitled3.png