Практический семинар «Роль экономических знаний в современном управлении городом»

Студенты группы ГМУ-461 приняли активное участие в практическом семинаре «Роль экономических знаний в современном управлении городом», который проходил 25 декабря 2018 г. в Челябинском филиале Финуниверситета. Семинар организован А.А. Копченовым, профессором кафедры «Менеджмент и маркетинг». В семинаре приняли участие 12 студентов. Участниками семинара были представлены презентации по результатам проведенных исследований на примерах современной практики городского управления. Были представлены доклады по проблемам российского и зарубежного социального предпринимательства, использования цифровых технологий в управлении ЖКХ,  практике реализации инфраструктурных проектов и их проблемам их негативного воздействия на городскую среду, проблемам привлечения инвестиций в экономику города и др. Все, вопросы, затронутые в процессе обсуждения докладов, рассматривались с точки зрения важности для государства и общества.

Семинар дал возможность познакомиться с проблемами экономики современного города и выработать рекомендации по решению данных проблем.