День Регионального Центра управленческих практик Финуниверситета в школе 1 г. Копейска

Продолжается взаимодействие РЦУП со среднеобразовательными школами города. 30 января 2019 года, обучающиеся 10-х классов школы № 1 г. Копейска Челябинской области (31 человек) приняли участие мероприятиях Регионального Центра управленческих практик Финуниверситета. В этот день прошел обучающий практический семинар для школьников «Я -предприниматель» в рамках проекта РЦУП «Мое бизнес-будущее». В роли ведущих мероприятия выступили студенты кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «ГМУ» - Матвеев Павел, Лукьянова Екатерина и Рогозина Юлия (гр. 361-ОГМУ).Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова.
В ходе практического семинара ведущие познакомили школьников с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес школьников к теме занятия. Во время работы в мини-группах студенты выступали в роли экспертов, оказывая консультативную помощь старшеклассников в их первых шагах в роли предпринимателей. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.
После практического семинара школьники выразили свое позитивное мнение по отношению к данной форме занятий и предложили студентам Финансового университета продолжить занятия по данной теме.
FullSizeRender-31-01-19-09-32.jpgIMG_6014-31-01-19-09-31.JPGIMG_6015-31-01-19-09-31.JPGIMG_6016-31-01-19-09-31.JPG