Региональный Центр управленческих практик провел выездное мероприятие в Гимназии № 76 г. Челябинск

30 января 2019 года Региональным Центром управленческих практик организовано и проведено научное мероприятие в профильном классе Гимназии № 76 г. Челябинск. Обучающиеся 10/1 класса (22 человека) приняли участие в обучающем практическом семинаре для школьников «Я -предприниматель». Студенты 3 курса кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «ГМУ» Козловская Дарья, Матвеев Павел (группа 361-ОГМУ) и Михненко Полина (группа 261-ОГМУ) выступили в роли ведущих мероприятия. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова.
В ходе практического семинара ведущие познакомили школьников с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Работа в мини-группах по поиску наиболее эффективных форм и методов деятельности своих предприятий прошла в серьезных дискуссиях и потребовала консультации экспертов, в роли которых выступили студенты Финансового университета. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес школьников к теме занятия. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.
Старшеклассники выступили с инициативой продолжения подобных практических семинаров с углубленным изучением отдельных аспектов предпринимательской деятельности.
untitled 1.pnguntitled 2.png
untitled 3.pnguntitled 4.png