На кафедре «Менеджмент и маркетинг» проведен научно-практический семинар «Современные подходы к процессу прогнозирования деятельности организации»

14 февраля 2019 года на кафедре «Менеджмент и маркетинг» проведен научно-практический семинар «Современные подходы к процессу прогнозирования деятельности организации» Организатор мероприятия: заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Угрюмова Наталья Викторовна. В ходе проведения семинара, будущие управленцы познакомились с современными подходами к процессу прогнозирования деятельности организации. Участники семинара сделали важный вывод о том, что прогнозирование — деятельность, направленная на выявление и изучение возможных альтернатив будущего развития организации. Целевое прогнозирование направлено на формулирование и конкретизацию перспективных целей развития данного предприятия и определение необходимых средств и сроков для решения отдельного комплекса и всех вместе взятых задач перестройки производства, создания и освоения выпуска новых изделий с необходимыми техническими и экономическими показателями в требуемых объемах. Основой данного прогноза являются установочная цель и требующиеся ее будущие параметры, на основании которых достигается цель, и определяются возможные пути движения от настоящего к будущему.
фотошзхэ.JPG