Поздравляем с защитой магистерских диссертаций!

20 февраля 2019 года на кафедре «Менеджмент и маркетинг» состоялась защита магистерских диссертаций первых выпускников магистерской программы «Корпоративное управление».

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили высокий научный уровень, качество, актуальность тем и достойный уровень всех диссертационных исследований. Подавляющее большинство работ сопровождено справками и актами о внедрении основных результатов в деятельность российских предприятий, что подчеркнуло их высокую практическую значимость.

Защита работ состоялась по следующим актуальным темам исследования:

Инвестиции в субъект малого предпринимательства (на примере ООО НПО «Полимер-Стройконструкция»)

Производственный менеджмент как средство повышения эффективности бизнеса (на примере  автоцентра «ШЕЙХ МОТОРС»)

Формирование управленческой культуры специалистов как фактор стабильной внутренней среды корпорации (на примере ГУП ЧО «Медтехника»)

Корпоративное обучение и развитие сотрудников как механизм формирования кадровой конкурентоспособности организации (на примере ФГУП «Почта России»)

HR-брендинг, как фактор роста эффективности труда в современной компании» (на примере АО «Северное монтажное управление Севзапэнергомонтаж»)

Аудит корпоративной системы управления проектами (на примере ПАО «Фортум»)

Повышение конкурентоспособности корпорации за счёт совершенствования системы управления взаимоотношениями с клиентами и принципов работы с ней (на примере ПАО «Уралавтоприцеп»)

«Управление эффективностью и результативностью корпорации  (АО НПО «УРАЛВАГОНЗАВОД»)

Механизм совершенствования системы управления организационными изменениями на предприятиях (на примере ООО ТД «Пластмасс Групп»)

Анализ влияния корпоративной системы мотивации на конкурентоспособность персонала (на примере на примере  ПАО «АСКО –СТРАХОВАНИЕ»)

Формирование  управленческой культуры специалистов как фактор стабильной внутренней среды (на примере Копейского филиала ПАО «Челиндбанк»)  и др.

Магистранты продемонстрировали высокий уровень исследовательских и профессиональных компетенций: из тринадцати защищающихся, двенадцать студентов получили оценки «отлично» и прекрасные отзывы членов комиссии. Сформированные к защите портфолио студентов позволили сделать вывод о достаточно высоком научном уровне их подготовки: представлено более 40 научных публикаций, из которых 13 научных статей ВАК, 1 научная статья Web of Science, 2 монографии.

От всей души поздравляем наших выпускников с этим важным событием! Желаем новых достижений в профессиональной деятельности, карьерного роста, успехов во всех начинаниях, стойкости, оптимизма и исполнения самых смелых надежд и планов!

DSC_1656.JPGDSC_1652.JPG

DSC_1655.JPGDSC_1658.JPG