Практический семинар для школьников «Я -предприниматель» проведен студенческой командой Регионального Центра управленческих практик в школе № 116

Представители студенческой команды Регионального Центра управленческих практик продолжают обучение старшеклассников города основам предпринимательской деятельности.

20 февраля 2019 года, по инициативе руководства СОШ № 116, обучающий практический семинар для школьников «Я -предприниматель» прошел в 11 А  классе.

Ведущими мероприятия стали студенты 1 курса кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «ГМУ» Кузнецова Анна, Засыпкина Дарья и Кириллов Дмитрий. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова. Участники мероприятия – обучающиеся 10А класса (25 человек).

Традиционно, в начале мероприятия ведущие познакомили школьников с направлениями обучения в Финуниверситете и специальностями кафедры «Менеджмент и маркетинг».

В основной части практического семинара ведущие представив материал по правовым и организационным основам предложили студентам, разделившись на мини-группы, выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана.

Показателем высокой заинтересованности школьников в практической части семинара стало желание отдельных школьников проработать задания не в группах, а индивидуально, то есть попробовать свои личные способности в бизнес-сфере.

Итоги работы группы презентовали для общего обсуждения первых результатов в новом для школьников виде деятельности.

По результатам мероприятия представителями администрации школы было выражено желание сделать подобные встречи систематическими.

20190220_102037.jpg20190220_104751.jpg

20190220_104837.jpg20190220_105016.jpg