Заседание Клуба управленческих интересов по вопросу "В чем заключается призвание менеджера?"

6 марта состоялось очередное заседание Клуба управленческих интересов на тему "Что такое профессиональное призвание менеджера?" На заседании Клуба присутствовали студенты очной формы обучения группы 361-ОГМУ направления "Государственное и муниципальное управление".

Ведущая Клуба, к.п.н., доцент, доцент кафедры "Менеджмент и маркетинг", Перевозова О.В., рассказала студентам об особенностях профессии менеджера, которые проявляются в человеке еще с ранних лет. Согласно мнению японских экспертов управления, призвание к любой профессии можно распознать в ребенке на самых ранних стадиях. Перевозова О.В. рассказала будущим управленцам о том, какие личностные и профессиональные характеристики отражаются в поведении успешных менеджеров, большое внимание в этом становлении имеет психология личностного развития. Ребята пришли к выводу, что менеджером можно стать, прилагая много профессиональных усилий, а можно иметь врожденные личностные задатки, развитие которых поможет в управленческом труде.

КУИ 1.jpg