Участники Круглого стола «Умный город. Цифровая трансформация» - представители кафедры «Менеджмент и маркетинг»

С 12 по 14 марта 2019 г., при официальной поддержке Правительства Челябинской области, Администрации г. Челябинска, Центр Международной Торговли Челябинск, Союза СО «Уральское жилищно-коммунальное строительство», в городе Челябинске прошла П Форум-выставка «Формирование современной городской среды и новые стандарты ЖКХ». Спикером мероприятия выступил Председатель Общественной палаты г. Челябинск – Юрий Владимирович Зацепин.

В рамках Форум-выставки 13 марта, состоялось заседание Круглого стола «Умный город. Цифровая трансформация», организованное Агентством инвестиционного развития г. Челябинска. Активное участие в работе Круглого стола приняли представители кафедры «Менеджмент и маркетинг» Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Профессорско-преподавательский состав на мероприятии представила старший преподаватель кафедры Т. А. Барчукова, студенческий коллектив – обучающиеся группы 161-ОГМУ направления «Государственное и муниципальное управление».

На мероприятии был представлен на обсуждение ряд докладов по организации и реализации в г. Челябинск пилотного проекта «Умный город». Так доклад В. Н. Алексеева, руководителя Концерна «Созвездие», о внедрении централизованного комплексного технического мониторинга безопасности газового оборудования вызвал активное обсуждение в связи с недавними трагическими событиями в г. Магнитогорск. Большой интерес участников вызвал доклад представителя компании «Интерсвязь» Р. Газатуллина о реализации цифровых технологий в Умном городе на территории Челябинской области. Поддержку и одобрение вызвало сообщение заместителя директора МБУ «Челябинский городской фонд энергоэффективности и инновационных технологий» А. В. Балашова об энергосберегающих технологиях в сфере Умного города.

По окончании работы Круглого стола исполнительный директор Агентства инвестиционного развития г. Челябинска О. Г. Грехова предложила организовать расширенную встречу с представителями кафедры «Менеджмент и маркетинг» на базе Центра международной торговли.

20190313_134845.jpg20190313_135140.jpg
20190313_135153.jpg20190313_143549.jpg