С реализацией пилотного проекта «Муниципальная реформа в РФ» в г. Челябинск познакомились участники Экскурсионного клуба «Деловые прогулки»

30 января 2019 состоялось мероприятие Экскурсионного клуба «Деловые прогулки» кафедры «Менеджмент и маркетинг». Экскурсия прошла в Администрации Калининского района г. Челябинска. Организаторы мероприятия: от Финуниверситета – ст. преподаватель кафедры Т. А. Барчукова,  от Администрации – зам. Главы Администрации Калининского района г. Челябинска – И. Г. Матвеева. Участники мероприятия – студенты заочной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление».

Заместитель Главы Администрации Калининского района г. Челябинска Ирина Геннадьевна Матвеева в рамках экскурсии провела научно-практический семинар «Реализация пилотного проекта «Муниципальная реформа в РФ» в г. Челябинск». В ходе семинара, будущие государственные и муниципальные служащие узнали о сути и этапах пилотного проекта «Муниципальная реформа в РФ» в нашем городе, о структурных и организационных изменениях системы органов местного самоуправления в ходе проекта, о первых трудностях и успехах. Кроме этих вопросов, Ирина Геннадьевна рассказала об особенности деятельности муниципальной Администрации и о специфике работы муниципального служащего. После официальной части, экскурсанты получили развернутые профессиональные ответы на свои вопросы.

«После подобных встреч мы становимся ближе к своей будущей профессиональной деятельности, мы понимаем ее тонкости и начинаем к ней готовиться…»; «Такие встречи помогают нам определиться со сферой и уровнем ГМУ для будущей работы…», «Огромное спасибо Ирине Геннадьевне!!!» - такие отзывы пошли от студентов, сразу после выхода из кабинета И. Г. Матвеевой и продолжались на занятиях до позднего вечера…

20190130_144436.jpg20190130_144536.jpg