Магистранты второго курса обсудили значение и возможности корпоративного контроля в повышении конкурентоспособности организаций

26 марта 2019 года кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Уральского филиала Финуниверситета проведен диспут-семинар, посвященный вопросам совершенствования корпоративного контроля и увеличению его значения в повышении эффективности работы предприятий и организаций и их конкурентоспособности.  Руководитель семинара – доцент кафедры А.Б. Васильевский.

Выступавшие на семинаре докладчики дали характеристику функции контроля в современных корпорациях, привели примеры его успешного осуществления  в различных областях и сферах деятельности. Также было названо достаточно много кейсов, когда проблемы компаний были связаны с низким уровнем организации контроля и наличием сфер деятельности, на которые контроль не распространялся.

Участники дискуссии задавали вопросы докладчикам и высказывали собственное мнение.

Участники семинара пришли к заключению, что у данного средства управления значительные возможности положительного влияния на увеличение эффективности работы корпораций и для этого необходимо развитие отечественной культуры менеджмента и усиление общественного внимания к этой стороне работы компаний.

IMG_1914-26-03-19-05-44.jpegIMG_1921-26-03-19-05-44.jpeg
IMG_1925-26-03-19-05-44.jpegIMG_1929-26-03-19-05-44.jpeg