Дискуссионный семинар «Методы принятия управленческих решений и средства их поддержки на основе последних достижений в сфере информационных технологий».

05.04.2019 г. в Уральском филиале Финансового университета кафедрой «Менеджмент и маркетинг» прошел дискуссионный семинар «Методы принятия управленческих решений и средства их поддержки на основе последних достижений в сфере информационных технологий».

В нем при организационной поддержке доцента  кафедры «Менеджмент и маркетинг» к.э.н., доцент А.Б.Васильевского приняли участие студенты 331 группы направления подготовки «Менеджмент».

Цель мероприятии состояла в обсуждении прогрессивных методов выработки управленческих решений в социальной и экономической сферах в период расширения использования цифровых технологий.

Участники семинара сделали сообщения о различных примерах и достижениях в развитии методов выработки управленческих решений, позволяющих повысить конкурентоспособность экономики, качество жизни и уровень благосостояния. По прозвучавшим тезисам слушавшими были высказаны собственные мнения и оценки, а также сформулированы рекомендации по более полному изучению и использованию современных средств и методов принятия управленческих решений. В том числе были отмечены:

1.Необходимость комплексного и динамичного развития методологии принятия управленческих решений в контексте эволюции информационных технологий.

2.Необходимость активного стимулирования процессов цифровизации и развития сервисов по применению данных в деятельности предприятий и организаций

3.Необходимость увеличения объемов времени, выделяемых на освоение цифровых технологий при подготовке специалистов в области менеджмента, в том числе с использованием дистанционных форм и самостоятельной подготовки.

IMG_20190405_115221.jpgIMG_20190405_123835.jpgIMG_20190405_124836.jpg