Тенденции развития государственной службы обсудили будущие специалисты государственного управления в рамках Круглого стола

9 апреля 2019 года, кафедрой «Менеджмент и маркетинг» организован и проведен Круглый стол «Тенденции развития государственной службы». Участниками семинара стали студенты направления «Государственное и муниципальное управление», группа 261-ОГМУ. Организатор мероприятия – старший преподаватель Т. А. Барчукова.

В ходе мероприятия, участники рассмотрели основные тенденции развития государственной службы в современной России; специфику программно-целевого государственного и муниципального управления, оценили возможности и эффективность применения командного менеджмента в сфере ГМУ.

В практической части мероприятия студенты стали участниками командного решения задач государственного регионального управления при рассмотрении конкретных практических проблем при ранжировании концепций регионального развития Челябинской области, выступив в роль независимых экспертов при определении приоритетных направлений развития региона.

При презентации результатов командного принятия государственного управленческого решения, будущие государственные служащие показали не только высокий уровень знаний специфики управления региональным развитием, но и смогли проявить командный дух, что было отмечено слушателями докладов.

Активное обсуждение и эмоциональные споры привели к выработке общих решений по практическому использованию новых тенденций в практике управления при решении конкретных ситуативных проблем в государственном управлении.

20190409_102457.jpg20190409_102507.jpg
20190409_102519.jpg20190409_125750.jpg