Проведено мероприятие «V всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019».

22 апреля 2019 г. в Уральском филиале Финансового университета кафедрой «Менеджмент и маркетинг» проведено мероприятие «V всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019».

В нем при организационной поддержке доцента  кафедры «Менеджмент и маркетинг» к.э.н., доцент А.Б.Васильевского студенты 311 группы направления подготовки «Экономика» освоили содержание темы «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!»

Цель мероприятия заключалась в знакомстве слушателей с последними достижениями финансового сектора в области развития цифровых решений и сервисов.

Участники семинара познакомились с современными разновидностями денег, содержанием актуальных цифровых средств и инструментов деятельности финансового сектора.

Большой интерес участников лекции вызвал назревающий переход от эры информационной к эре цифровой.

Также подробному обсуждению подверглись перспективные возможности и риски развития, меры по обеспечению безопасности применения цифровых инструментов в работе экономики..

IMG_20190422_085221.jpgIMG_20190422_090944.jpgIMG_20190422_091016.jpg