Круглый стол "Цифровые технологии как фактор повышения эффективности бизнес-процессов"

19 июня 2018 года состоялся круглый стол, который совместно организовали две кафедры финуниверситета («Математики и информатики»  и «Экономики и финансов») и носил тему «Цифровые технологии как фактор повышения эффективности бизнес-процессов»
В роли модератора выступила ст. преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ксения Сергеевна Хлестова.
Работа круглого стола организована в нескольких направлениях.

Направление «Цифровая трансформация  бизнеса».  Вопросы для обсуждения:

- Преимущества цифровой трансформации и мотивация бизнеса. Этапы цифровой трансформации, образ предприятия как результат перехода на «цифру».

- Цифровизация продуктов и услуг .

- Применение цифрового двойника в оптимизации процессов в автоматизировании отрасли машиностроения. Спикер – Павел Петрович Переверзев, профессор кафедры Математики и информатики Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Направление «Современные цифровые технологии в банковском секторе». Вопросы для обсуждения:

- Глобальный тренд в развитии банковских технологий, новые компетенции и требования к персоналу банка будущего. Спикеры – Просекова Александра Владимировна, зам. управляющего операционным офисом ПАО «Бинбанк»

Направление «Кадры для цифровой экоеомике».

- О стратегических направлениях деятельности центра информационных технологий челябинского филиала Финуниверситета. Спикер – Подповетная Юлия Валерьевна, д.п.н., заведующая кафедрой Математики и информатики Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

На конференции также присутствовали представители Заксобрания, вузов и другие эксперты.
Протокол круглого стола.docx
2018-06-19 15-14-03.JPG2018-06-19 16-24-48.JPG