Объявление о проведении межвузовской олимпиады по английскому языку «Connecting People and Cultures»

ОМСКИЙ ФИЛИАЛ
ФГОБУ ВПО «ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ»

о проведении
Межвузовской олимпиады по английскому языку «Connecting People and Cultures».

К участию в олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений. Принимаются только индивидуальные работы. Общее количество участников Олимпиады не ограничено.
Цель олимпиады: оценка качества подготовки студентов ВО в области иностранного языка; формирование современной поликультурной личности; дальнейшее развитие иноязычной коммуникативной компетенции студентов ВО; развитие способностей по самостоятельному приобретению знаний, умений, навыков; создание условий для интеллектуального и творческого развития участников олимпиады.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ
Олимпиада проводится в три этапа:
1 этап: с 03 по 09 апреля 2017 г.
2 этап: с 10 по 16 апреля 2017 г.
3 этап: с 17 по 23 апреля 2017 г.
Каждый студент выбирает любой удобный этап для участия. Участие в каждом этапе - однократное. Прием заявок – с 1 марта по 20 марта 2016 г. Прием готовых работ – до 23.04.2017г.
Подведение итогов:
1 этап: 11-15 апреля 2017г.
2 этап: 18-22 апреля 2017 г.
3 этап: 25-28 апреля 2017 г.
Олимпиада проводится дистанционно. Для участия в олимпиаде участнику необходимо выслать заявку на участие в олимпиаде на электронный адрес: shmackova.alex@yandex.ru
В течение 2 дней участнику высылается задание, которое он должен выполнить и отправить на адрес shmackova.alex@yandex.ru в течение 48 часов с момента отправки задания.
Заявка участника оформляется НЕПРИКРЕПЛЁННЫМ ФАЙЛОМ (с адреса участника, пишется в тексте письма) СТРОГО по образцу.
Пример:
Тема письма: Иванов А.И. олимпиада по английскому языку.
Текст письма:
1. Фамилия, имя, отчество участника;
2. Наименование учебного заведения
3. Факультет и курс.
В структуру Олимпиады включены задания по следующим видам речевой деятельности и аспектам языка:
- аудирование
 - чтение
 - грамматика
 - описание ситуации на заданную тему
 - лингвострановедение
Задания Олимпиады представлены в 5 вариантах, равнозначных по количеству заданий, содержанию лексико-грамматического материала и уровню сложности. Порядок заданий в каждом варианте - произвольный. Каждому участнику достается 1 вариант, произвольно выбранный экспертной группой.
На выполнение работы отводится 48 часов с момента отправки заданий по электронной почте. Задания, отправленные участником на проверку позже указанного срока, не принимаются и экспертами не рассматриваются.
Каждый участник присылает на проверку ТОЛЬКО ОТВЕТЫ, оформленные в УКАЗАННОМ ФОРМАТЕ:
Вариант №…
I. Ответы на вопросы и выполненные задания к прочитанному тексту
II. Полный текст задания со вставленными и обязательно выделенными подчеркиванием глагольными формами.
III. Задание по лингвострановедению – вопросы и полные ответы на них.
IV. Ответы на вопросы и выполненные задания к прослушанному тексту
V. Ситуация в указанном экспертами формате.
Ответы присылаются ПРИКРЕПЛЕННЫМ ФАЙЛОМ в формате MICROSOFT WORD, шрифт TIMES NEW ROMAN, кегль 14, интервал – полуторный, на адрес shmackova.alex@yandex.ru. В теме письма указывается вариант работы, ФИО участника.
В названии файла указать вариант и ФИО участника. В файле работы указываются: ФИО участника, наименование образовательной организации.
ВНИМАНИЕ!
Неправильно оформленные ответы не принимаются и не оцениваются.
Каждое задание оценивается по 10-бальной шкале, исходя из правильности и полноты ответов. Максимальное количество баллов – 50.
1 место – участники, набравшие 49 - 50 баллов
2 место - участники, набравшие 47 - 48 баллов
3 место - участники, набравшие 45 - 46 баллов.
Участники, набравшие 40-44 балла, получают диплом лауреата, менее 40 баллов - участники.