Панель быстрого запуска

Учебно-методический совет

Состав учебно-методического совета 2018/2019

Савеченкова Клара Алексеевна, заместитель директора по учебно-методической работе
Кравченко Ирина Александровна – к.п.н., заведующая  кафедрой «Философия, история и право»
Секретарь учебно-методического совета:​​
Согрина Наталья Сергеевна – к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы»
Члены учебно-методического совета:​​
Кетова Ирина Александровна – к.т.н., доцент, заместитель директора по научной работе
Максимова Татьяна Викторовна – к.э.н., заведующая  кафедрой «Экономика и финансы»
Подповетная Юлия Валерьевна – д.п.н., доцент, заведующая  кафедрой «Математика и информатика»
Угрюмова Наталья Викторовна – к.э.н., заведующий  кафедрой «Менеджмент и маркетинг»
Переверзев Павел Петрович – д.т.н., доцент, профессор кафедры «Математика и информатика»
Калугина Марина Анатольевна – заведующая учебной частью
Молоток Тамара Павловна – заведующая библиотекой

Решением Ученого совета Челябинского филиала Финуниверситета от 27 сентября 2013 гда в филиале создан Учебно-методический совет филиала.
Учебно-методический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Учебно-методическом совете Челябинского филиала Финуниверситета
Учебно-методический совет филиала создан для координации деятельности факультетов, кафедр и других структурных подразделений по подготовке и совершенствованию учебных планов, программ, учебно-методических материалов.

Направления деятельности учебно-методического совета.

1. Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определенных  стратегией развития  филиала.
  2. Рассмотрение и согласование единых методических указаний, рекомендаций,  направленных на оптимизацию учебно-методической работы в  филиале  и совершенствование организации учебного процесса.
  3. Изучение передового опыта российских и зарубежных вузов, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространств.

Осн​овные функции учебно-методического совета филиала
Учебно-методический совет создан для координации деятельности кафедр и других структурных подразделений в сфере учебно-методической работы.
Учебно-методический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который формируется на основе стратегического плана  развития Челябинского филиала Финансового университета и утверждается директором.
Решения совета филиала имеют рекомендательный характер. Они используются для подготовки организационно-методических документов филиала.

Направления деятельности учебно-методического совета филиала
Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определённых стратегией развития Челябинского филиала Финансового университета.
Оценка качества содержания основных образовательных программ. Организация методического обеспечения компетентностного подхода в обучении студентов.
Обобщение и распространение опыта преподавания учебных дисциплин, использования новых компьютерных образовательных технологий и телекоммуникационных сетевых информационных систем в учебном процессе с учетом особенностей обучения студентов без отрыва от трудовой деятельности.
Анализ и обобщение  опыта учебно-методической работы кафедр филиала; выработка рекомендаций по его использованию. Организация посещений учебных занятий преподавателями и обсуждение их результатов.
Рассмотрение и согласование единых  методических указаний, рекомендаций, направленных на оптимизацию учебно-методической работы в филиале  и совершенствование организации учебного процесса.
Изучение передового опыта российских вузов-партнёров, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространство.
План УМР на 2018 год План УМР на 2017 год
Отчет по УМР за 2016 год