Панель быстрого запуска

Аттестация педагогических работников

В отношении научных работников, трудовой договор с которыми заключен на неопределенный срок, и работников,  занимающих должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, трудовой договор с которыми заключен на неопределенный срок, в установленные Трудовым кодексом сроки проводится аттестация.
    Аттестация проводится в целях подтверждения соответствия работника занимаемой им должности и призвана способствовать рациональному использованию образовательного, научного и творческого потенциала работников, повышению их профессионального уровня, оптимизации подбора и расстановки научно-педагогических кадров.
    Положение о порядке проведения аттестации работников, занимающих должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, утверждено Министерством образования и науки России (приказ Минобрнауки России от 30.03.2015 № 293).

Порядок проведения аттестации работников, занимающих должности научных работников утвержден Приказом Минобрнауки России от 27.05.2015 N 538. В Финансовом университете порядок аттестации научных работников определен Приказом по Финуниверситету и организуется аттестационной комиссией по аттестации научных работников.

Порядок проведения аттестации  педагогических работников Финансового университета, относящихся к профессорско-преподавательскому составу определен приказом по Финансовому университету:
Приказ №  0482/о от 05.03.2018 " Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников Финансового университета, относящихся к профессорско-преподавательскому составу"

Образцы документов для проведения аттестации
педагогических работников Финансового университета
​Требования, предъявляемые к педагогическим работникам требования
Отчет о научно-педагогической деятельности шаблон
Список опубликованных учебных изданий и научных работ
Представление на работника​ шаблон
​Акт об отказе в ознакомлении с представлением​ форма
Заявление от работника на представление сведений​ форма
​Выписка из протокола заседания комиссии шаблон
​Акт об отказе в ознакомлении с решением комиссии форма

Заседание аттестационной комиссии проводится согласно регламенту, и включает обсуждение кандидатуры, которое завершается принятием решения (открытым голосованием большинством голосов членов Аттестационной комиссии).
       По результатам аттестации  работника Аттестационная комиссия выносит следующие решения:
·        соответствует занимаемой должности;
·        не  соответствует занимаемой должности.
       Аттестационная комиссия может дать рекомендации аттестуемому работнику, которые заносятся в протокол и в аттестационный лист.

В Челябинском филиале Финуниверситета состав аттестационных комиссий по аттестации работников, занимающих должности научных и педагогических работников определен приказом директора филиала Приказ № 58/о