Межрегиональная отраслевая конференция 17.11.2016

​17.11.2016 г. в Екатеринбурге прошла Межрегиональная отраслевая конференция "Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка: вектор развития и точки взаимодействия".
В РФ идет активный процесс становления и развития Национальной системы квалификаций (НСК), предполагающий переход на новые профессиональные стандарты, ключевыми элементами которой станут независимая оценка квалификаций работников организаций (учреждений).
Одним из приоритетных направлений стала финансовая отрасль, в связи с тем, что она является сквозной и оказывает существенное влияние на все сферы экономики. Конференция стала площадкой для открытого диалога представителей бизнеса и образования, и в ходе дискуссии найдены эффективные решения задач.
В отраслевой дискуссионной площадке «Бухгалтерский учет и аудит» приняли участие Зав. кафедрой «Экономика и финансы» Т.В. Максимова и руководитель Регионального центра бухгалтеского учета  бюджетных учреждений Е.В. Зимоглядова.
На площадке были рассмотрены темы:

- профессиональные стандарты для специалистов по бухгалтерскому учету и аудиту;

- центры оценки квалификаций в апробационном периоде, оценочные средства;

- специфика обучения и повышения квалификации специалистов бухгалтерского учета и аудита. Какой специалист нужен компании?

- проблема актуализации и разработки учетно-аналитических профессиональных стандартов.