Круглый стол на тему «Инвестиционная деятельность России в современных условиях».

3 июня в Финансовом Университете при Правительстве РФ состоялся круглый стол на тему «Инвестиционная деятельность России в современных условиях».
Организатор мероприятия - преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Хомякова Ольга Валерьевна.
В мероприятии приняли участие студенты (85 человек) 5 курса «Финансы и кредит»: специализации «Финансовый менеджмент» (группы 515, 516, 517) и специализации «Банковское дело» (группы 518, 519), а также студенты 3 курса (бакалавры, направления «Менеджмент», 352 группа). С докладами выступили 22 студента. В ходе круглого стола студенты активно обсуждали актуальные темы, яростно отстаивали свои мнения, бурно вели дискуссии. Были рассмотрены следующие темы: зарубежные инвестиции в России, инвестиционная привлекательность полуострова Крым, инвестиционная деятельность РЖД, инвестиционный проект «Сила Сибири», инвестиционная привлекательность России. Также были проанализированы различные сферы в динамике поступлений государственных и частных инвестиций, в частности - фармацевтическая деятельность, рынок ценных бумаг, гостиничный бизнес, современное искусство, производство сахара, малое и среднее предпринимательство г. Челябинска.
Руководителем мероприятия Хомяковой О.В. были отмечены креативный подход студентов к изложению материала, бойкое желание отстаивать свою позицию и честная заинтересованность в проблеме.
В итоге круглого стола были выявлены лучшие работы, студенты которых были награждены почетными грамотами:
1. Кристина Атурова (доклад «Челябинская область - время инвестиций»).
2. Шаймарданова Алина (доклад «Инвестиционная привлекательность полуострова Крым»).
3. Киржацких Алена (доклад «Промышленный потенциал Челябинской области в сфере инвестиций»).
4. Журилова Анастасия (доклад «Крым - территория инвестиционных возможностей»).
5. Казакова Алена (доклад «Инвестиционная политика России с Китаем»).
6. Логинова Ольга (доклад «Инвестиционная привлекательность России. Причины снижения и ожидания»).