Кафедра "Математика и информатика" провела заседание секции

23 января 2015 года в Челябинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялась XI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов «Современное общество: научный взгляд молодых».

Работа кафедры «Математика и информатика» представлена на секции «Инструменты моделирования в управлении бизнесом».

По профилю секции представлено 35 работ. С докладами выступили 10 студентов Челябинского государственного университета и Челябинского филиала Финуниверситета. В работе секции рассматривались принципы современного моделирования в бизнесе, проблемы, возникающие при внедрении моделей бизнес-процессов, способы повышения эффективности бизнес-процессов, имитационное моделирование в качестве инструмента в оценке управления оборотными активами и многие другие аспекты.

Особое внимание и интерес участников конференции вызвали доклады:
- Артамонова М.С. – 1 место (студент, Челябинский государственный университет, Научный руководитель – к.п.н., доцент Булгакова М.В., Челябинский филиал Финуниверситета);
- Темникова А.В. – 2 место (студент, Челябинский филиал Финуниверситета, Научный руководитель – д.т.н., профессор, Переверзев П.П., Челябинский филиал Финуниверситета);
- Журиловой А.А. – 3 место (студент, Челябинский филиал Финуниверситета, Научный руководитель – к.т.н, доцент, Якушев А.А., Челябинский филиал Финуниверситета)
- Гашкова Г.А. – 3 место студент, Челябинский филиал Финуниверситета, Научный руководитель – д.т.н., профессор Переверзев П.П., Челябинский филиал Финуниверситета)