Кафедра "Философия, история и право" провела заседание секций

23 января 2015 года состоялась ХI международная научно-практическая конференции студентов, магистрантов, аспирантов  «Cоциокультурные проблемы современного общества в зеркале молодежных исследований».

Научно-педагогическими составом кафедры «Философия, история и право» были организованы 2 секции: «Современное общество: научный взгляд молодых» и «Взгляд школьников на современное общество». Для участия в конференции было представлено 47 тезисов. Проанализировав тематику научных исследований, было принято решение об объединении двух секций в одну. В рамках подготовки было выделено 3 блока проблем представленных к обсуждению: правовые аспекты современного общества, психологические проблемы современного этапа развития РФ и вопросы межкультурной коммуникации.

В результате обсуждения были выделены лучшие доклады:
1 место: Овчинникова Е.С., ученица  МАОУСОШ № 53; Гриних Е.В., студентка Челябинского филиал Финуниверситета.
2 место: Кузнецов В.С., студент Южно-Уральского государственного технического колледжа г. Челябинска; Гойко К.В., студентка Челябинского филиал Финуниверситета.
3 место: Задорина А.В., студентка Финансового университета при Правительстве РФ г. Челябинска.