Excel как инструмент финансовых вычислений

В январе 2015 года в Челябинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ были подведены результаты конкурса студенческих работ по дисциплине «Основы финансовых вычислений» на тему: «Excel как инструмент финансовых вычислений». Целью проведения данного конкурса была активизация научно-исследовательской работы студентов.

Модератором конкурса являлся старший преподаватель кафедры «Математика и информатика» А.А. Граф.

В конкурсе приняли участие работы студентов третьего и четвертого курсов, которые анализировались комиссией в составе: старший преподаватель А.А. Граф, к.ф.-м.н., доцент И.П. Постовалова, к.п.н., доцент М.В. Булгакова.

Комиссия определила победителем конкурса А.А. Рубину, студентку группы 432 заочного отделения с работой на тему «Моделирование финансовых операций средствами MS Excel». Руководитель – А.А. Граф.