Челябинский филиал дал «Инновационному бизнес-инкубатору» рекомендации по увеличению эффективности работы

В рамках хоздоговорной научно-исследовательской работы, проведенной заместителем директора по научной работе, доцентом кафедры «Экономика и финансы» Ириной Кетовой, доцентом кафедры «Экономика и финансы» Натальей Согриной и директором курсов ДПО Алексеем Распопиным, на базе «Инновационного бизнес-инкубатора» 8 апреля 2015 году прошел информационный семинар, где была проведена оценка эффективности бизнес-инкубатора с последующими рекомендациями.

Эти рекомендации основывались на сравнительном изучении опыта работы российских и зарубежных бизнес-инкубаторов, выделении положительных и отрицательных моментов такой работы и оценки эффективности применения данного опыта в условиях челябинского бизнес-сообщества.

Прошедший семинар стал частью целого ряда мероприятий, затрагивающих вопрос поддержки малого и среднего предпринимательства в Челябинской области.

В частности, были определены основные сдерживающие факторы, не позволяющие малому и среднему бизнесу развиваться в высоком темпе, а также выработаны рекомендации и методы решения наиболее частотных проблем, встающих на пути у начинающего предпринимателя.