Челябинский филиал Финуниверситета вошел в национальный реестр России

Челябинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ вошел в национальный реестр «Ведущие научные организации России», сообщает пресс-служба вуза.

Данный реестр представляет собой единый информационный ресурс по научным и научно-исследовательским организациям России, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие в целом и в развитие научного потенциала своего региона.

Кандидатуру Челябинского филиала выдвинуло региональное министерство образования, назвав результаты научной деятельности вуза важными не только в региональном масштабе, но и в общероссийском. Об этом говорит и тот факт, что комитет по образованию государственной думы РФ выразил благодарность Челябинскому филиалу Финуниверситета за вклад в научно-исследовательскую работу, повышение качества подготовки молодых специалистов и расширение положительного опыта научного творчества студентов. Также по итогам XIV всероссийской олимпиады развития народного хозяйства он вошел в десятку лучших вузов России в номинации «За лучшую организацию научно-исследовательской деятельности студентов».

«Все это говорит о большой научной работе, проделанной студентами и преподавателями филиала, – отмечает директор Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Анатолий Якушев. – Уровень изысканий челябинских студентов ежегодно высоко отмечают жюри всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Включение вуза в национальный реестр стало закономерным итогом плодотворной работы».