III место в олимпиаде по Налогам и налогообложению

14 октября 2015 года состоялась олимпиада по Налогам и налогообложению, организаторами которой выступили Южно-Уральская торгово-промышленная палата и факультет «Экономика и предпринимательство» ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ).

В Олимпиаде принимали участие 7 команд: из ЮУрГУ, ЧелГУ, Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина, УрСЭИ, Челябинского филиала Финуниверситета.

Команда из студентов 2 курса дневного отделения Неговоровой Екатерины, Шахардиновой Марии, Никушиной Дарьи под руководством к.э.н., доцента кафедры «Экономика и финансы» Согриной Натальи Сергеевны заняла 3 место!

Олимпиада включала следующие этапы:

1. Оценка знаний налогового законодательства (индивидуальный зачет),
  2. Проверка практических навыков по исчислению налогов и проверка правильности исчисления налогов (командный зачет),
  3. Анализ сложных ситуаций (командный зачет),
  4. Творческий конкурс (командный зачет).

Организаторы выразили признательность за активное участие в Олимпиаде и отметили, что планируется продолжить практику проведения олимпиады по Налогам и налогообложению на постоянной основе.