Круглый стол «Имущественное налогообложение в Российской Федерации»

22 октября 2015 год  научно-педагогические работники Челябинского филиала и представители УФНС России по Челябинской области приняли  участие в  круглом столе «Имущественное налогообложение в Российской Федерации», организатором которого выступила кафедра «Налоги и налогообложение» Финуниверситета.

По приглашению Челябинского филиала  с докладом «Применение кадастровой стоимости объектов недвижимости и налогообложения» выступила начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Челябинской области Зотова Е.В.

Участники круглого стола обсудили вопросы новаций в механизме налогообложения имущества организаций и физических лиц, обоснованность оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости, судебного урегулирования налоговых споров по вопросам имущественного налогообложения, вопросы организации налогового консультирования населения и другие.

Научно-педагогические работники Челябинского филиала и представители УФНС России по Челябинской области отметили чрезвычайную актуальность, полезность  и важность тематики обсуждаемых вопросов, а также высокий профессионализм участников круглого стола.