XII Ежегодный финансовый форум «Деньги должны работать!»

27 октября 2015 года в Гранд отеле «ВИДГОФ» состоялся XII Ежегодный финансовый форум "Деньги должны работать!" организаторами которого выступили Издательский Дом "Кредитная линия" совместно с ОО «Деловая Россия», при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области и Администрации города Челябинска. В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры "Экономика и финансы" Челябинского филиала Финуниверситета Хлестова Ксения Сергеевна и Калмакова Надежда Анатольевна.

Главной темой Форума стало рассмотрение возможностей для эффективного использования финансовых ресурсов, как собственных, так и привлеченных, позволяющих бизнесу развиваться в текущих экономических условиях.

На круглом столе "Бизнес по франшизе. Тиражируем свой бизнес", модератором которого выступил Коган Андрей Борисович обсуждались вопросы о покупателях франшиз, о причинах покупки готовой франшизе, из чего складывается прибыль и как ее посчитать, а также другие актуальные вопросы.

"Франшиза – это экономия времени, которое Вы могли бы потратить на идею" - отметил Николай Малетин (франшиза FixePrice).

"Покупатели франшиз должны четко понимать, что все бизнес-процессы жестко форматизированы и прописаны" - акцентировал внимание Андрей Тарасов (ИНВИТРО).

"Бизнес успешен, когда продукт решает чью-то проблему" - сделали вывод участники круглого стола.