Поздравляем с выходом учебного пособия!

Поздравляем Блинова Андрея Олеговича, д.э.н., профессора кафедры «Общий менеджмент» Финансового университета и Угрюмову Наталью Викторовну, к.э.н., заведующую кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Челябинского филиала Финуниверситета  с выходом учебного пособия «Теория организации и организационное поведение»: теория и практика  (для бакалавров).

В учебном пособии обобщены общие идеи, принципы, модели теории организации и организационного поведения, изложенные в научной и учебной литературе российских и зарубежных специалистов. Вместе с тем, проблемы теории менеджмента в учебном пособии изложены с учетом авторского подхода к их интерпретации.

Представлены знания и опыт управления социально-экономическими системами на уровне организации. Раскрываются природа и сущность организации, её специфика как системы, закономерности и принципы формирования и функционирования организаций различных типов. Излагаются особенности индивидуального, группового и общеорганизационного поведения, проблемы формирования социального статуса в современных экономических условиях, социально-психологические аспекты поведения руководителя и членов коллектива. В рамках курса рассматриваются базовые теоретические модели и практические следствия эффектов организационного поведения для менеджмента.

Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению "Менеджмент".