Всероссийский форум «Бизнес-Успех»

002-1.jpg17 октября 2015 года в отеле «Radisson Blu» г. Челябинск состоялся Всероссийский форум «Бизнес-Успех»,  организаторами которого выступили Агентство стратегических инициатив и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». В мероприятии приняла участие доцент кафедры "Экономика и финансы", заместитель директора по научной работе  Челябинского филиала Финуниверситета Кетова Ирина Александровна.
На круглом столе "Опыт реализации эффективных практик поддержки бизнеса на малых территориях", модератором которого выступила руководитель программы Управления по проектам улучшения инв005-1.jpgестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Вера Емельянова,  обсуждались вопросы финансовой поддержки малого бизнеса, взаимодействие муниципальных образований с общественными организациями, государственные и муниципальные закупки как инструмент поддержки предпринимательства, успешные муниципальные практики. По итогам круглого стола были разработаны методические рекомендации по наиболее эффективным и наименее затратным инструментам улучшения бизнес-климата в муниципальных образованиях.