Развитие профессионально-проектной и научно-методической культуры магистров

Поздравляем заведующего кафедрой
«Математика и информатика» Челябинского филиала Подповетную Юлию Валерьевну, д.п.н., доцента
с выходом монографии «Развитие профессионально-проектной и научно-методической культуры магистров»,
подготовленной в составе авторов.

Монография посвящена актуальным вопросам развития профессионально-проектной и научно-методической культуры у будущих магистров гуманитарно-экономической сферы. Описаны структурные компоненты и содержание профессионально-проектной и научно-методической культуры магистра. Спроектирована модель развития профессионально-проектной и научно-методической культуры будущего магистра и дидактические условия эффективного функционирования. Определены уровни форсированности профессионально-проектной и научно-методической культуры магистров и предложена комплексная методика, в которой делается упор на формировании каждого компонента через комплекс педагогических условий.

Монография подготовлена в соответствии с действующим Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования нового поколения и может быть использована в процессе подготовки научных и научно-педагогических кадров через магистратуру и аспирантуру, при организации научно-исследовательской работы студентов и педагогических работников.