Форум «Успешный гражданин России»

26 ноября 2015 года в Челябинске состоялся первый этап форума «Успешный гражданин России», который прошел в Челябинском филиале Финансового университета при    Правительстве РФ.  Организаторы форума АНО РВС  «Развитие. Возрождение. Созидание» и  компания Инновационные системы продаж www.Xbarter.ru не случайно выбрали  эту площадку для проведение форума Челябинский филиал Финуниверситета  является авторитетным вузом в Челябинской области.

С приветственными словами  выступили -  Братченко Виктория Васильевна  -  автор  и руководитель  форума  «УСПЕШНЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ», директор компании «Xbarter.ru», Председатель  правления АНО «РВС», эксперт  Общественной Палаты Челябинской области и  Якушев Анатолий Алексеевич -  директор Челябинского филиала  Финансового университета при    Правительстве РФ, кандидат технических наук, профессор.

На одной открытой площадке  были собраны успешные бизнесмены, политики, банкиры, представители других профессий, которые поделились своей личной моделью успеха с представителями активной молодежи, студентами, выпускниками детских домов.

На форуме обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, вопросы личностного и делового развития каждого отдельного гражданина, прогнозы перспективных специальностей и профессий для учащихся. Акцент был сделан на фундаментальном вопросе: успех гражданина, как залог успеха всей страны. Представители бизнеса и власти от имени работодателей поделились своим видением успешного работника, его личностных и профессиональных качеств. Также участникам форума рассказали и свои собственные истории успеха, раскрыв пошаговую методику своих достижений. Так, например, генеральный директор «Авторадио», радиохолдинга «Олимп» - Владимир  Мухомедриков, посоветовал участникам составить «план жизни» и подойти к этому вопросу довольно серьезно. Также своей личной моделью поделилась  Наталья Антипина - коуч и бизенс-тренер, сооснователь центра экстра навыков компании «Кеноби», автор серии тренингов «Свобода быть собой», основой ее успеха стала наглядная схема состоящая из четырех вопросов, ответ на которые позволит добиться цели и стать успешным гражданином.

Форум был сформирован на трех площадках. На каждой площадке форума  бизнес-тренерами, коучерами, были организованы коуч-сессии, круглые столы и бизнес-игры. Так на одной из площадок, доцентом кафедры «Экономика и финансы» Дубыниной А.В. для выпускников детского дома была проведена бизнес-игра «Занимательная экономика». Заведующая кафедрой «Экономика и финансы» Максимова Т.В. провела круглый стол «Старт собственного дела: проблемы и пути их решения». Доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» - Перевозова О.В., выступила сразу на двух площадках, на одной Ольга Владимировна раскрыла секрет формирования бизнес-идеи   в ходе бизнес-тренинга «Разработка бизнес-идеи: просто, быстро, интересно», на второй площадке был организован бизнес-тренинг «Реклама как инструмент маркетинга». Соглаев В.В. – доцент кафедры «Философия, история и право» выступил модератором круглого стола «Успешный бизнес: социокультурные, правовые и психологические факторы и условия». Тематикой всех выступлений стала проработка личностной эффективнсти, правильной постановки цели и ее достижения. Начинающим и действующим предпринимателям также были даны полезные советы и рекомендации в организации важных бизнес-процессов, личного времени.