Региональный центр финансовой грамотности обучит волонтеров

017.jpgВ конференц-зале Администрации Калининского района прошел круглый стол, посвященный социально-ориентированным программам регионального центра финансовой грамотности. В мероприятии приняли участие как представители центра – Челябинский филиал Финуниверситета, на базе которого работает кабинет РЦФГ, и руководители ООО «Богатеи с детства», которые ведут в нем занятия, – так и студенты челябинских вузов и колледжей, представители районного общества инвалидов.
«Мы пообщались в неформальной, но в то же время рабочей обстановке и пришли к обоюдным выводам, что финансовая грамотность в разном объеме необходима всем слоям населения, – рассказала заместитель директора Челябинского филиала Финуниверситета Ирина Кетова. – Одним из успешных инструментов достижения такой цели является разработка модульных программ, которые можно комбинировать в зависимости от группы обучающихся и уровня их финансовых знаний».
В результате было принято решение обучать студентов вузов и колледжей основам финансовой грамотности на базе РЦФГ, чтобы они в качестве волонтеров доносили эти знания до разных слоев населения – школьников, пенсионеров, социально незащищенных групп граждан. Работа с волонтерским движением позволит подготовить почву для более серьезных и информационно насыщенных занятий, заинтересовать людей в получении знаний об управлении личными финансами и, как следствие, повысить уровень финансовой грамотности среди населения.

009-1.jpg025-1.jpg